Приход Свято-Введенского храма в г. Саяногорске - Съезд православной молодежи в г. Москве
Выделенная опечатка:

Абаканская епархия

Приход Свято-Введенского храма в г. Саяногорске

По благословению архиепископа Абаканского и Хакасского ИОНАФАНА

Съезд православной молодежи в г. Москве

15 Декабрь 2014

По благословению Высокопреосвященнейшего Ионафана в международном Съезде православной молодежи (г. Москва) участвовали настоятель Введенского храма в г. Саяногорске, руководитель молодежного отдела епархии _ священник Рустик Мшенецкий и активный участник епархиальных молодежных собраний - Денис Ворошилов. Уже 13 лет не было всецерковного Съезда православной молодежи и назрела насущная необходимость в его проведении. У епархий и молодежных организаций накопилось достаточно много позитивного опыта в молодежном служении, чем и делились они друг с другом на мероприятиях Съезда. Состоялось молитвенное и евхаристическое общение православной молодежи в Храме Христа Спасителя за Божественной Литургией. В культурно-просветительском мероприятии на ВДНХ состоялось наше погружение в удивительную атмосферу и быт Святой Руси 14 века и начала 20 века, через историческое реконструирование. Прошла незабываемая встреча и духовное общение со Святейшим Патриархом Кириллом. Он обозначил главные задачи молодежного служения, вскрыл проблематику современного молодого человека, показал выходы из тяжелого нравственного положения, показал нам образ православного лидера и ответил на многочисленные вопросы молодежи. На следующий день состоялась плодотворная секционная работа по 10 направлениям, затем было слушание емкого и насущного доклада председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия и его ответов на наболевшие вопросы делегатов Съезда. Теперь молодежные лидеры стали лучше понимать, как правильно создавать молодежные центры и клубы, они узнали о главных направлениях своей деятельности, зарядились доброй информацией и напитались бесценным опытом успешного молодежного служения. Будем двигаться вперед!