Приход Свято-Введенского храма в г. Саяногорске - Вопросы-ответы

- комментарии отключены -

04 Декабрь 2014

Александр пишет:
С Престольным праздником отцы, братия и сестры ! Слава Господу и Богу Иисусу Христу и Пречистой Матери Его. Спаси Господи всех нас.

иерей Рустик комментирует:
Благодарим! Молитвенный Покров Владычицы нашей Богородицы да пребудет над Вами!

20 Сентябрь 2011

Тихомирова Наталья пишет:
Здравствуйте! Простите, что обращаюсь к Вам! Горе и боль заставили меня к Вам обратиться! Я тяжело болящая мать-одиночка (очень тяжелое неизлечимое заболевание головы), дочь страдает заболеванием почек, недавно вышла из больницы с воспалением по геникологии, сейчас лечится. Помогаю по уходу за лежачим болящим заштатным священником, у которого ряд хронических заболеваний, он тоже нуждается в помощи. Нам негде жить, живем где приютят добрые люди милостью Божией. Очень Вас просим если можете помогите хоть рублем, может мы сможем набрать на жилье, лекарства, продукты и одежду, а также крайние нужды. Если Вы сможете разместить нашу просьбу в каких либо газетах, храмах и где можете, то будем Вам очень благодарны! Может Вы сможете объявить о нашей беде в храме прихожанам, и они кто чем сможет помогут нам, очень Вам благодарны. Спаси вас Господи! Всех Вам благ и спасения души! Простите нас!
Наши реквизиты-
Московский Банк Сбербанка России ОАО
СДО 01115 Московского Банка Сбербанка России ОАО
Внутренне структурное подразделение сбербанка номер 9038/01115
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
счет МФР 30301810800006003800
БИК 044525225 ИНН 7707083893 КПП 775003009
Получатель Тихомирова Наталья Геннадьевна
Счет 42307810138091733784
Тел. 89636494544 Наталья. Спаси Вас Господи! Благодарю Вас! Просим Ваших молитв о болящей отроковице Татьяне, т.б. иеромонахе Филиппе , т.б. р.б. Наталье со сродниками. Спаси Господи!

27 Февраль 2011

Александр пишет:
Очень удобно, особенно с учетом постоянной нехватки времени.Вся необходимая информация для прихожанина.
Спаси вас Господи!

• Миссионерская поездка в с.Весеннее Усть-Абаканского района
  • 04 Сентябрь 2019
  • 29 и 30 августа 2019 года группа миссионерского отдела Абаканской епархии совершила поездку в село Весеннее, что в Усть-Абаканском районе (станция Капчалы). В состав группы вошли благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель миссионерского отдела протоиерей Рустик Мшенецкий, а также помощники благочинного по социальной работе и по работе с молодежью.

Храм-автобус в честь 70-ти апостолов остановился возле здания местного молитвенного дома.

29 августа отцом Рустиком было совершено вечернее богослужение, а по окончании службы, отец Иоанн совершил Таинство Исповеди для тех, кто готовился причащаться Святых Христовых Таин.

30 августа Таинство Крещения совершил протоиерей Иоанн Будзар. В это же время протоиерей Рустик Мшенецкий совершал Божественную Литургию, за которой верующие, прошедшие Таинство Покаяния, и новокрещенные причастились Святых Христовых Таин. 9 крестившихся и 14 причастившихся православных христиан - небольшой плод спасительного сеяния в с. Весеннее.

• Молодежная поездка в с.Шалоболино Минусинской епархии
  • 04 Сентябрь 2019
  • 25 августа православный молодежный клуб г. Саяногорска съездил в паломническую поездку в Курагинский район. В селе Шалоболино настоятель о. Георгий провел экскурсию по Свято-Троицкому храму, построенному в 1851 году, рассказал историю храма, его священнослужителях и угостил саяногорских паломников чаем со сладостями. В завершении экскурсии все поднялись на колокольню и от души позвонили в колокола.
    После совместной фотографии на фоне храма, участники поездки отправились в село Кочергино в женский монастырь. Приехав в Вознесенский монастырь, протоиерей Рустик Мшенецкий с молодежью совершили панихиду у могилы основательницы монастыря игуменьи Екатерины и восстановительницы храма в с.Шалоболино. В храме участникам поездки провели экскурсию, рассказали историю Вознесенского храма, женского монастыря и его святынях, которые чудом сохранились или были привезены с разных мест. После монастырской трапезы воодушевленные паломники поехали домой.

Богослов.ру
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Школа Звонарей. Колокола, обучение, звонари