Приход Свято-Введенского храма в г. Саяногорске - Выстуление нашего хора на Рождественском концерте. 7 января 2011года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Абаканская епархия

Приход Свято-Введенского храма в г. Саяногорске

По благословению архиепископа Абаканского и Хакасского ИОНАФАНА

Выстуление нашего хора на Рождественском концерте. 7 января 2011года


Назад к списку

Новости

  • Миссионерская поездка в с.Весеннее Усть-Абаканского района
  • 04 Сентябрь 2019
  • 29 и 30 августа 2019 года группа миссионерского отдела Абаканской епархии совершила поездку в село Весеннее, что в Усть-Абаканском районе (станция Капчалы). В состав группы вошли благочинный Черногорского округа протоиерей Иоанн Будзар, руководитель миссионерского отдела протоиерей Рустик Мшенецкий, а также помощники благочинного по социальной работе и по работе с молодежью. 

    Храм-автобус в честь 70-ти апостолов остановился возле здания местного молитвенного дома. 

    29 августа отцом Рустиком было совершено вечернее богослужение, а по окончании службы, отец Иоанн совершил Таинство Исповеди для тех, кто готовился причащаться Святых Христовых Таин. 

    30 августа Таинство Крещения совершил протоиерей Иоанн Будзар. В это же время протоиерей Рустик Мшенецкий совершал Божественную Литургию, за которой верующие, прошедшие Таинство Покаяния, и новокрещенные причастились Святых Христовых Таин. 9 крестившихся и 14 причастившихся православных христиан - небольшой плод спасительного сеяния в с. Весеннее. 

  • Молодежная поездка в с.Шалоболино Минусинской епархии
  • 04 Сентябрь 2019
  • 25 августа православный молодежный клуб г. Саяногорска съездил в паломническую поездку в Курагинский район. В селе Шалоболино настоятель о. Георгий провел экскурсию по Свято-Троицкому храму, построенному в 1851 году, рассказал историю храма, его священнослужителях и угостил саяногорских паломников чаем со сладостями. В завершении экскурсии все поднялись на колокольню и от души позвонили в колокола. 
    После совместной фотографии на фоне храма, участники поездки отправились в село Кочергино в женский монастырь. Приехав в Вознесенский монастырь, протоиерей Рустик Мшенецкий с молодежью совершили панихиду у могилы основательницы монастыря игуменьи Екатерины и восстановительницы храма в с.Шалоболино. В храме участникам поездки провели экскурсию, рассказали историю Вознесенского храма, женского монастыря и его святынях, которые чудом сохранились или были привезены с разных мест. После монастырской трапезы воодушевленные паломники поехали домой.

Все новости


Православная библиотека
Каталог православных сайтов
Богослов.ру
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Школа Звонарей. Колокола, обучение, звонари